[BACK]
ちょこびの村ペット自慢掲示板

PAST LOG
過去ログ:
ワード検索: 条件: 表示:

 551 ... イシガメ

毎朝会いにきてくれる。飼われてたのかな?

From ... おみゅごろう [×] [×
2017/11/07(Tue) 10:08

 Res to 551 ... Res: イシガメ

寒く無い朝、ずっと続けばいいのにな〜

From ... おみゅごろう [×] [×
2017/11/07(Tue) 10:13

 Res to 551 ... Res: イシガメ

暖かなのは今日までだな〜〜カメも冬眠に入る
春まで会えなくなるの〜

From ... 園長 [×] [×
2017/11/08(Wed) 09:51

 549 ... 闇夜のカマキリ

台風で公園の街灯が切れ、テレビのアンテナも受信不可になり驚きました。

From ... おみゅごろう [×] [×
2017/10/26(Thu) 10:30

 Res to 549 ... Res: 闇夜のカマキリ

大丈夫か?体の方は   また台風来るしまた影響あるべ
こっちは大丈夫そうだが今日から長女都内に行くのだが
毎回雨とか台風とぶつかるんだな〜雨女か娘は〜〜

From ... 園長 [×] [×
2017/10/27(Fri) 10:12

 546 ... 台風が近づいてるね

検診結果が悪くて参った。。。

From ... おみゅごろう [×] [×
2017/09/14(Thu) 17:13

 Res to 546 ... Res: 台風が近づいてるね

フム?誰の結果だ?

From ... 園長 [×] [×
2017/09/15(Fri) 20:39

 Res to 546 ... Res: 台風が近づいてるね

あたし(◞‸◟)はぁ〜

From ... おみゅごろう [×] [×
2017/09/19(Tue) 15:19

 544 ... きのこ

ベンチの下を覗いてみたら お?

From ... おみゅごろう [×] [×
2017/09/08(Fri) 10:56

 Res to 544 ... Res: きのこ

キノコやん食えんじゃね〜〜
昨日から造園屋さんが入って庭もサッパリとしたぞい
春先変なキノコ生えるんだよね〜

From ... 園長 [×] [×
2017/09/08(Fri) 17:49

 542 ... 夏祭り

いつものお散歩コースがにぎやかだったよ〜

From ... おみゅごろう [×] [×
2017/08/29(Tue) 15:48

 Res to 542 ... Res: 夏祭り

なんだか8月末までバタバタとにぎやかすぎるだ〜
いやいや!明日もバタバタだ〜〜

From ... 園長 [×] [×
2017/08/31(Thu) 11:46

 537 ... ナマズ??

池の端っこに大きなオタマみたいな巨大な頭でニョロニョロと泳ぐ生き物が。。

From ... おみゅごろう [×] [×
2017/08/19(Sat) 22:06

 Res to 537 ... Res: ナマズ??

イヤハヤ疲れもうした・・・やっと時間が取れる〜
で!ツチノコじゃね〜捕まえたら金持ちになれるど!

で!今年初の松竹ですよ〜最近年寄りのように養命酒も飲んでるし
松茸で活性化しますよ!

From ... 園長 [×] [×
2017/08/25(Fri) 11:54

 Res to 537 ... Res: ナマズ??

土瓶蒸しならぬ・・・松茸の瓶蒸しですよ〜〜

From ... 園長 [×] [×
2017/08/25(Fri) 11:56



++ ROCO UP BOARD v1.74 ++

SCRIPT : KENT , EDIT & DESIGN : UG