[BACK]
ちょこびの村ペット自慢掲示板

PAST LOG
過去ログ:
ワード検索: 条件: 表示:

 627 ... 地震

大阪で大きな地震があったね

From ... おみゅごろう [×] [×
2018/06/18(Mon) 11:59

 Res to 627 ... Res: 地震

直下型だから結構酷かったべな〜余震もあるから心配だね
電気などライフライン早くて良かったけどガスが時間掛かるべ
東日本の時は酷い地域は1年経っても電気来なかったからね
今日から雨のようだし心配やね

From ... 園長 [×] [×
2018/06/19(Tue) 17:19

 Res to 627 ... Res: 地震

サッカー日本勝ちましたね〜〜朝からスゲェーニュースになって
大阪の方々も少しは励みになったかな?がんば大阪だ〜

From ... 園長 [×] [×
2018/06/20(Wed) 18:39

 Res to 627 ... Res: 地震

地震で、たくさんの飼犬飼猫が逃げ出して見つからないみたい
ツイッターでアタシも拡散してるんだ〜

From ... おみゅごろう [×] [×
2018/06/21(Thu) 12:19

 Res to 627 ... Res: 地震

動物も災難やな〜停電になると熱帯魚には最悪なんだっけ・・・
こっちの時も動物大変だったもんな〜〜人様が食う物も無かったからな〜
はなちゃんの餌には困ったけ!

From ... 園長 [×] [×
2018/06/21(Thu) 16:51

 622 ... びわ

公園のびわの木(^。^)美味しそう〜

From ... おみゅごろう [×] [×
2018/06/02(Sat) 22:36

 Res to 622 ... Res: びわ

すぐそばにはザクロの花が咲いてるよ〜

From ... おみゅごろう [×] [×
2018/06/02(Sat) 22:37

 Res to 622 ... Res: びわ

ヤマブキも綺麗に咲いてるよ〜

From ... おみゅごろう [×] [×
2018/06/02(Sat) 22:38

 Res to 622 ... Res: びわ

イヤハヤ二日酔いだった・・・
ザクロ我が家にもあるけど不味いんだっけ!
ビワはないな〜昔は柿やナシなんかもあったんだけどな〜

From ... 園長 [×] [×
2018/06/08(Fri) 18:28

 Res to 622 ... Res: びわ

お酒飲み過ぎだよ〜 (^。^)

ザクロ好きでさ、ジュースとか結構高くて買えたもんじゃ無いのよね

From ... おみゅごろう [×] [×
2018/06/09(Sat) 21:38

 620 ... お散歩

今ね、近所でドラマの撮影しててさ〜 女優さんを見れるのよ
さっき中谷美紀さんがウチの家のすぐ近くに車を停めて待機してたから驚いたよー!
細くて綺麗でさ〜 先週は木村多江さんがお芝居してたよ(^。^) あなたには帰る家がある って言うドラマだよ〜 世田谷ナンバーの車がて珍しいなと思って見たら中谷美紀さん乗っててドキドキしたわ〜笑

From ... おみゅごろう [×] [×
2018/05/01(Tue) 21:10

 Res to 620 ... Res: お散歩

ヘェェ〜〜ドラマの撮影見たことないですわ〜
女優さん綺麗だと思うけど相手にされるわけでもなく
興味ないけど!写メ載せとけ〜〜ってば!!
そんな雰囲気でもないのか?

From ... 園長 [×] [×
2018/05/04(Fri) 16:27

 613 ... 暑かったり寒かったり〜

毎日気温の変化が激しくて困っちゃうね〜

From ... おみゅごろう [×] [×
2018/04/08(Sun) 18:18

 Res to 613 ... Res: 暑かったり寒かったり〜

こちらは問題だらけで大変〜〜
今日初めて2番目娘が車で出勤したわ〜〜
後ろから車で追いかけサポートした親ばかで〜〜す

From ... 園長 [×] [×
2018/04/09(Mon) 15:23

 Res to 613 ... Res: 暑かったり寒かったり〜

新生活スタートしたのね(^ ^)おめでとう

しあわせな親バカ大いに結構!笑)

From ... おみゅごろう [×] [×
2018/04/09(Mon) 16:00



++ ROCO UP BOARD v1.74 ++

SCRIPT : KENT , EDIT & DESIGN : UG